Страх успеха или апрельское море в Египте
Успех в жизни - это апрельское море в Египте.

Находясь в Египте в апреле месяце, столкнулась с проявлением человеческой сущности.

Жизнь - это как заход в апрельское море. Ты боишься холодной воды, стоя на берегу или зайдя только по щиколотку. Стоя на берегу, люди в красках представляют то мерзкое ощущение, которое захватывает их, когда они погрузятся в холодную воду. Тебя передергивает от холода стоя под палящем солнцем на берегу. Но перешагнув через страх, стоит только сделать решающий бросок и ты в воде, в центре бурлящей стихии. Холод окутывает тебя первую секунду, замирает дыхание, внутренние органы приходят в тонус от выброса адреналина. Но скоро первый шок проходит, и ты понимаешь, что море только с берега казалось холодным. И ты плывешь, свободно раскидывая руки, наслаждаясь прекрасными состояниями, которыми с тобой делится апрельская вода. Нежность, бодрость, сила и теплота окутывают тебя.

А остальные люди продолжают ходить по берегу, только представляя, как это - быть в воде, глядя на тебя как на сумасшедшую, мол чему он там радуется - холоду и ветру. Выходя из моря, я слышала, люди жаловались, что вода очень холодная. Но никто так ни разу не вошел в море, и даже не спросил у меня о моих ощущениях. Наверное, думали, что я морж. А ведь они работали пол года или год чтобы купить путевку, потратили свои деньги, время, прилетели на этот курорт чтобы искупаться в море! Они проделали огромный путь до моря, но не сделали ОДИН последний самый важный шаг, чтобы получить то, чего они по-настоящему хотели - окунуться в эту манящую синюю воду. "Ну ничего, я еще подожду, море никуда не денется, вот завтра точно искупаюсь, следующий раз полечу в мае, а может мне и это не нужно". У этих людей очень хорошо получается откладывать жизнь на потом.

Люди, окружающие нас, проходят 98% пути к своей цели. Успеха в жизни, воплощенного в достижении своей цели добиваются только 2%. Те 2%, которые делают последний, самый трудный шаг - бросок в воду. Вам решать, к какой части принадлежите вы.

P.S. За одну неделю, только дважды мне составили компанию пару человек, 7 дней я плавала одна.

Подпишитесь на наши новости
1 раз в неделю вы будете получать обзор наших последних публикаций и анонс предстоящих событий. Только подписчики получают спец. цены на платные мероприятия. Конечно, никакого спама!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности